Subasta 944, Lote # 98
CONSOLA
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV
En madera en tono caoba con marquetería floral y aplicaciones de bronce dorado. Decoración con acantos y roleos. Cajón con llave. Cuatro soportes cabriolé.
Detalles de conservación y restauración
74 x 80 x 27 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |